Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/25329
Название: Разработка проекта положения о метрологическом отделе организации
Автор: Васильев, М. П.
Научный руководитель: Кривоногова, А. С.
Дата публикации: 2018-06-08
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Васильев, М. П. Разработка проекта положения о метрологическом отделе организации АО «ГАЗЭКС»: выпускная квалификационная работа / М. П. Васильев ; Рос. гос. проф.-пед. ун-т ; Институт инж.-пед образования, каф. технологии машиностроения, сертификации и методики профессионального обучения. – Екатеринбург, 2018. – 69 с.
Аннотация: Целью выпускной квалификационной работы является разработка проекта положения о метрологическом отделе организации АО «ГАЗЭКС». Затронута проблема необходимости создания положения о метрологическом отделе в связи с приобретением оборудования для изготовления трубок-штуцеров, необходимых при монтаже газооборудования у абонентов. В связи с этим возникла необходимость проведения контроля изготавливаемого инструмента для обеспечения безаварийного и качественного оказания услуги предприятием. Результатом выполнения выпускной квалификационной работы является проект положения о метрологическом отделе готовый к утверждению, который позволит гарантировать соблюдение метрологических норм и правил при изготовлении инструмента, тем самым повысить качество и безопасность оказываемых услуг по обслуживанию и безаварийной поставки газа абонентам. Новизна выполненной работы заключается в том, что работа выполнена в процессе вновь создаваемого метрологического отдела организации на основании федеральных законов и положений. Предполагается, что в результате разработки организация сможет осуществлять изготовление необходимого рабочего инструмента на приобретенном станке ЧПУ, что позволит совершенствовать качество оказываемых услуг за счет функционирования специалистов метрологического отдела в области стандартизации и метрологического обеспечения производства. Также создание метрологического отдела позволит снизить затраты на приобретение необходимого инструмента в сторонних организациях без возможности контроля качества поставляемой продукции. В методической части разработан семинар курса повышения квалификации для специалиста по метрологии на тему «Поверка (калибровка) средств измерений».
Ключевые слова: ПОЛОЖЕНИЕ
МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
МЕТРОЛОГИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ
СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
44.03.04
Источники: ИИПО-ТМС
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
RSVPU_2018_452.pdf472,82 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.