Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.uspu.ru/handle/ru-uspu/59533
Название: Формирование навыков связной речи у младших школьников с интеллектуальными нарушениями (на материале описательных текстов)
Автор: Дробич, А. Е.
Научный руководитель: Конева, Н. А.
Дата публикации: 2025
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Аннотация: В выпускной квалификационной работе представлено теоретическое обоснование проблемы связной речи на материале описательных текстов у детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями. Рассмотрены закономерности развития составления связной речи на материале описательных текстов у детей в норме. Дана клинико-психолого-педагогическая характеристика детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями, а так же характеристика связной речи на материале описательных текстов у детей младшего школьного возраста с интеллектуальными нарушениями. Представлена организация проведения констатирующего эксперимента, проведён анализ полученных результатов. На основе выявленных отклонений определено и раскрыто содержание логопедической работы по формированию навыков связной речи у младших школьников с интеллектуальными нарушениями (на материале описательных текстов).
Ключевые слова: СВЯЗНАЯ РЕЧЬ
МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ
ОПИСАТЕЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2025drobichae.jpg525,77 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2025drobichae.pdf904,21 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.