Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/13947
Название: Совершенствование подготовки по рабочей профессии в профессионально-педагогическом вузе
Автор: Данилина, А. И.
Научный руководитель: Зырянова, Н. И.
Дата публикации: 2016-06-27
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Данилина, А. И. Совершенствование подготовки по рабочей профессии в профессионально-педагогическом вузе : выпускная квалификационная работа / А. И. Данилина; Рос. гос. проф.-пед. ун-т, Ин-т гуманитар. и соц.-эконом. образования, Каф. проф.-экон. обучения. — Екатеринбург, 2016. — 150 с.
Аннотация: Выпускная квалификационная работа посвящена проблемам обучения рабочей профессии в профессионально-пеадгогическом вузе. Целью данной работы является разработка структуры и содержания подготовки по рабочей профессии (профессии служащего) в профессионально-педагогическом вузе в соответствии с требованиями участников образовательного процесса. Для того, чтобы достичь посатвленную цель были решены следующие задачи: рассмотрен отечественный опыт становления и развития профессионально-педагогического образования, рассмотрены методические подходы к организации подготовки бакалавров в профессионально-педагогическом вузе и выявлены наиболее эффективные, а также провед анализ требований и выявить перспективные направления подготовки бакалавров по рабочей профессии (профессии служащего). В результате работы было разработано учебно-методическое обеспеченье по обучению рабочей профессии (должности служащего) ""Бухгалтер"". Данное учебно-методическое обеспеченье было внедрено в учебный процесс. Разработать содержание подготовки и спроектировать учебно-методическое обеспеченье по профессии «Бухгалтер» для студентов направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиля «Экономика и управление», профилизации «Государственное и муниципальное управление»
Ключевые слова: 44.03.04
БАКАЛАВР
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
ОТРАСЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ
ОБУЧЕНИЕ ПО РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ
Источники: ИГСЭО-ПЭО
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
RSVPU_2016_310.pdf1,06 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.