Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/47480
Название: Образ Америки в голливудском кинематографе начала XX века: особенности советского кинопроката
Автор: Муравьев, А. В.
Научный руководитель: Мазур, Л. Н.
Дата публикации: 2025
Издатель: УрФУ
Библиографическое описание: Муравьев, А. В. Образ Америки в голливудском кинематографе начала XX века: особенности советского кинопроката / А. В. Муравьев. — Текст : электронный // Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления : материалы XVIII Всероссийской с международным участием студенческой научно-практической конференции. — Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2025. — С. 394–399.
Аннотация: В статье анализируется образ Америки, представленный в американских фильмах начала XX в., которые демонстрировались в советских кинозалах. На основе литературы и периодической печати оценивается влияние на содержание картин процедуры перемонтажа. Автор приходит к выводу, что Америка была представлена страной проблемной, в ключе советской идеологии.
Ключевые слова: АМЕРИКА
ИДЕОЛОГИЯ
НЕМОЕ КИНО
ГОЛЛИВУД
ИМАГОЛОГИЯ
ВИЗУАЛЬНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
НЭП
Конференция/семинар: XVIII Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления»
Дата конференции/семинара: 11.04.2025–12.04.2025
ISBN: 978-5-7996-4021-7
Источники: XVIII Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления». — Екатеринбург, 2025
Располагается в коллекциях:Конференции и семинары

Файлы этого ресурса:
Файл РазмерФормат 
978-5-7996-4021-7_2025_095.pdf282,26 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.