Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/42775
Название: Плазменные инструменты в машиностроительных технологиях : монография
Автор: Анахов, С. В.
Пыкин, Ю. А.
Матушкин, А. В.
Дата публикации: 2023
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Анахов, С. В. Плазменные инструменты в машиностроительных технологиях : монография / С. В. Анахов, Ю. А. Пыкин, А. В. Матушкин. — Екатеринбург : Издательство Российского государственного профессионально-педагогического университета, 2023. —189 с. — Текст : непосредственный.
Аннотация: Рассматриваются области применения и перспективы использования плазмотронов в различных электроплазменных технологиях. Освещены вопросы проектирования современных металлорежущих плазмотронов. Представлены критерии эффективности проектирования и применения плазмотронов в машиностроительных технологиях резки, сварки, поверхностной модификации и термообработки. Дано обоснование комплексного подхода к проблеме безопасности, в рамках которого плазмотрон является не только эффективным технологическим инструментом, но и источником вредного и опасного воздействия, а также инструментом создания экологически безопасной среды. Предназначена преподавателям университетов и колледжей, а также широкому кругу специалистов, заинтересованных в развитии и совершенствовании системы профессионально-педагогического образования.
Ключевые слова: МОНОГРАФИИ
ЭЛЕКТРОПЛАЗМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ПЛАЗМЕННО-ДУГОВАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ
ПЛАЗМЕННАЯ СВАРКА
ПЛАЗМЕННАЯ ПОВЕРХНОСТНАЯ МОДИФИКАЦИЯ
БЕЗОПАСНОСТЬ ЭЛЕКТРОПЛАЗМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ
ISBN: 978-5-8050-0742-3
Идентификатор РИНЦ: 54277708
Располагается в коллекциях:Образовательные ресурсы РГППУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-8050-07-0742-3_2023.pdf9,31 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.