Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/43542
Название: Технологии психологической помощи семье : практикоориентированная монография
Автор: Котова, С. С.
Дата публикации: 2023
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Котова, С. С. Технологии психологической помощи семье : практикоориентированная монография / С. С. Котова. — Екатеринбург : Издательство Российского государственного профессионально-педагогического университета. — 2023. — 289 с. — Текст : непосредственный.
Аннотация: Семья – мощный источник, определяющий психическое развитие и становление человека как личности. Это первый в истории социальный институт, который сохранился до сих пор, несмотря на все сложности общественного развития. В практикоориентированной монографии подробно рассмотрены проблемы генезиса, развития и функционирования семьи как целостной системы. Даны основные характеристики супружеских отношений, описаны причины их дестабилизации, особое внимание уделено детско-родительским отношениям и проблемам воспитания детей в семье. Разработанные для студентов модули направлены на развитие профессиональной компетенции в области психологической помощи членам семьи в рамках освоения технологий диагностики, коррекции и сопровождения разных типов семей. Монография предназначена для студентов психологических вузов, будет полезна психологам, социальным работникам, педагогам и другим специалистам, работающим с семьей.
Ключевые слова: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ СЕМЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ СЕМЬИ
ПСИХОЛОГИЯ СУПРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА ПСИХОЛОГА
ISBN: 978-5-8050-0778-2
Располагается в коллекциях:Образовательные ресурсы РГППУ

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
978-5-8050-0778-2_2023.pdf1,63 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.