Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/1605
Название: Судьбой хранима: Воспоминания Г. М. Лисовской
Автор: Лисовская, Г. М.
Дата публикации: 2004
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Судьбой хранима: Воспоминания Г. М. Лисовской / Лит. обраб., коммент. и предисл. Ю. В. Казарина; Рос. гос. проф.-пед. ун-т. - 2-е изд., доп. - Екатеринбург, 2004. - 121 с.
Аннотация: «Судьбой хранима» - это второе расширенное издание книги о Галине Михайловне Лисовской - нашем современнике, удивительном человеке и ученом, сложная и многогранная жизнь которого не перестает восхищать всех, кто знал ее, работал с ней, учился у нее, а также всех, для кого Галина Михайловна была и остается нравственным идеалом. Сложная и многогранная жизнь этой удивительной женщины восхищает окружающих: здесь и детство - в Средней Азии, юность - в период Великой Отечественной войны, где она была непосредственным участником - хирургом эвакопункта, зрелость - на передовых позициях медицинской науки. Книга будет интересна не только тем, кто лично знаком с Галиной Михайловной, но и всем, кому небезразлична наша история.
Ключевые слова: БИОГРАФИИ
Располагается в коллекциях:Материалы по истории университета

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Lisovskaya_2004.pdf36,11 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.