Please use this identifier to cite or link to this item: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/47431
Title: Современные проблемы обеспечения сохранности документов
Authors: Вильмс, К. С.
metadata.dc.contributor.advisor: Разинков, С. Л.
Issue Date: 2025
Publisher: УрФУ
Citation: Вильмс, К. С. Современные проблемы обеспечения сохранности документов / К. С. Вильмс. — Текст : электронный // Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления : материалы XVIII Всероссийской с международным участием студенческой научно-практической конференции. — Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2025. — С. 202–209.
Abstract: Статья посвящена анализу современных проблем, связанных с обеспечением сохранности документов в коммерческих организациях в условиях стремительного развития информационных технологий и увеличения объемов создаваемой информации. Рассматриваются текущие проблемы, с которыми сталкиваются коммерческие организации в связи с переходом на электронный документооборот и вопросы, связанные с сохранением бумажных архивов. Особое внимание уделяется анализу проблем, связанных с хранением и управлением как электронными, так и бумажными документами, включая ограничение пространства для хранения, потерю данных в случае сбоя, сложности с поиском документов и обеспечением юридической значимости электронных документов. Даются рекомендации по совершенствованию систем управления документами, включая внедрение современных технологий, обучение персонала и разработку локальных нормативных актов, направленных на повышение эффективности, надежности и долгосрочной сохранности документов.
Keywords: ДОКУМЕНТ
АРХИВ
СОХРАННОСТЬ ДОКУМЕНТОВ
КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ИНФОРМАЦИЯ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТ
Conference name: XVIII Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления»
Conference date: 11.04.2025–12.04.2025
ISBN: 978-5-7996-4021-7
Origin: XVIII Всероссийская с международным участием студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: место и роль в формировании бюрократических систем управления». — Екатеринбург, 2025
Appears in Collections:Конференции и семинары

Files in This Item:
File SizeFormat 
978-5-7996-4021-7_2025_050.pdf272,9 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.