Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/33665
Название: Основные направления развития педагогической науки и образования в деятельности Уральского отделения РАО
Автор: Романцев, Г. М.
Дата публикации: 2005-06
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Романцев, Г. М. Основные направления развития педагогической науки и образования в деятельности Уральского отделения РАО / Г. М. Романцев // Образование и наука. — 2005. — № 3. — С. 5-11.
Аннотация: Развитие образования как системы направлено на совершенствование педагогических процессов, их отдельных компонентов, методов, форм, технологий педагогической деятельности в соответствии с изменяющимся заказом государства, общества, личности. В силу этого в своей деятельности мы разделяем процессы развития педагогической науки и развития системы образования. Все это порождает многообразие тем научных исследований и образующихся научных школ. Формируется три типа научных школ и направлений исследовательской деятельности. Это научные школы и направления педагогики, педагогической психологии, педагогической культурологии; отраслевые образовательные научные школы и направления; научные школы и направления регионализации образования.
Ключевые слова: УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ
УРО РАО
НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ ПЕДАГОГИКИ
Идентификатор РИНЦ: 11530518
Источники: Образование и наука. 2005. №3
Располагается в коллекциях:Образование и наука

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
edscience_2005_03_03.pdf242,2 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.