Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://elar.rsvpu.ru/handle/123456789/33705
Название: Строим единое городское образовательное пространство на основе системы «Net школа»: успехи и перспективы
Автор: Исайкин, О. А.
Шабашев, А. В.
Дата публикации: 2005-08
Издатель: Российский государственный профессионально-педагогический университет
Библиографическое описание: Исайкин, О. А. Строим единое городское образовательное пространство на основе системы «Net школа»: успехи и перспективы / О. А. Исайкин, А. В. Шабашев // Образование и наука. — 2005. — № 4. — С. 123-127.
Аннотация: В статье автор рассматривает развитие информационных технологий «сверху» и «снизу» и подходы к формированию образовательного пространства. Информационные технологии (ИТ) уже достаточно прочно вошли в нашу повседневную жизнь. В такой отрасли, как среднее общее образование, развитие ИТ, по разным причинам, идет как «сверху», так и «снизу». Нужно принимать во внимание оба этих направления, так как они дополняют друг друга. Цель этой статьи – показать, как сформировать информационное пространство, используя подходы, реализованные в системе «Net Школа». В статье будут приведены как примеры внедрения школьной системы, так и перспективы создания общегородской системы на основе «Net Школы».
Ключевые слова: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ
«NET ШКОЛА»
Источники: Образование и наука. 2005. №4
Располагается в коллекциях:Образование и наука

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
edscience_2005_04_16.pdf296,99 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.